Сформировать обращение

Вниманию операторов связи! С 25 июня 2014 года начат прием заявлений по вопросам лицензирования деятельности в области оказания услуг связи

25 июля 2014 года

Вниманию операторов связи !

 

Управлением Центрального аппарата Роскомнадзора принято решение с 25 июня 2014 года начат прием заявлений по вопросам лицензирования деятельности в области оказания услуг связи от юридических и физических лиц, получивших свидетельства о государственной регистрации РФ.

Заявление о предоставлении лицензии с приложениями соискателям лицензий представлять в Управление Роскомнадзора по Республике Крым и городу Севастополь  для проведения экспресс-экспертизы документов, по адресу: 295050, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Вилар, д.4.

Сопроводительное письмо с заявлениями  по вопросам лицензирования деятельности в области оказания услуг связи следует адресовать  на имя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александра Александровича Жарова по адресу: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2.

Просьба  иметь с собой ксерокопии всех подаваемых документов.

Справки по телефону +38 0652 701192.

Заявления, на получение лицензий, будут приниматься по нижеперечисленным услугам (без использования радиочастотного спектра или ресурсов сети связи общего пользования):

-         услуги связи по предоставлению каналов связи;

-         услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации;

-         услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации;

-         телематические услуги связи;

-         услуги связи для целей кабельного вещания;

-         услуги связи для целей проводного радиовещания;

-         услуги почтовой связи.

До выхода Федерального закона, определяющего особенности осуществления деятельности в области оказания услуг связи, на территории Крымского федерального округа на переходный период получение лицензий будет осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 07 июля 2003 г. №126-ФЗ «О связи» с уплатой государственной пошлины за одну выданную лицензию 6000 рублей.

Перечень документов, образцы заявлений и предоставляемых схем смотрите в ПРИЛОЖЕНИИ.

Рекомендации по оформлению заявлений по вопросам лицензирования деятельности в области оказания услуг связи. 

Последнее изменение: 24.06.2014 18:47