Сформировать обращение

Операторам связи! По проведению экспертизы электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств организаций связи

19 апреля 2015 года

В соответствии с п. 7 «Положения об особенностях применения законодательства Российской Федерации в сфере услуг связи на территориях Республики Крым и г. Севастополя», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2014 г. № 1326, Роскомнадзором выданы письменные извещения о приеме документов 117 организациям связи, осуществляющим деятельность в области связи с использованием радиочастотного спектра на территории Республики Крым и г. Севастополя.

За период с начала 2015 г. ФГУП «ГРЧЦ» проведены работы по оформлению 126 заключений экспертизы ЭМС для 63 организаций связи, имевших разрешительные документы, выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами г. Севастополя, действительные по состоянию на 21 марта 2014 г.

Исходя из п.п. 9 и 16 «Положения об особенностях применения законодательства Российской Федерации в сфере услуг связи на территориях Республики Крым и г. Севастополя» с 01 мая 2015 года ГКРЧ будет осуществлять экспертизу электромагнитной совместимости для всех пользователей радиочастотным спектром на общих основаниях с учетом только тех радиоэлектронных средств, по которым завершены работы по оформлению разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов в соответствии с Положением.

Последнее изменение: 19.04.2015 19:37