Сформировать обращение

О внесении изменений в Рекомендации по ограничению операторами связи доступа к сайтам в сети Интернет с запрещенной информацией

30 октября 2015 года

В целях совершенствования процедур ограничения доступа к противоправной информации в сети «Интернет» был скорректирован подход к формированию выгрузки, в частности предусмотрено включение в выгрузку сведений о сетевом адресе либо ip-подсети без указания на доменное имя, либо URL-адрес информационного ресурса.

Внесены соответствующие изменения в Рекомендации по организации и техническим решениям по ограничению операторами связи доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, утвержденные распоряжением Роскомнадзора от 23.07.2013 № 18 (прилагаются). В Памятку операторам связи на сайте http://eais.rkn.gov.ru/tooperators/ в ближайшее время также будут внесены соответствующие изменения.

Распоряжение Роскомнадзора от 07.10.2015 № 11 «О внесении изменений в Рекомендации по организации и техническим решениям по ограничению операторами связи доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

 

 

 

 

Последнее изменение: 30.10.2015 14:37