Сформировать обращение

Мероприятия по выявлению и пресечению противоправных действий в сфере связи на территории Республики Крым и города Севастополь.

29 декабря 2020 года

Сотрудниками Управления Роскомнадзора по Республике Крым и г. Севастополь совместно с сотрудниками филиала Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Главный Радиочастотный Центр» в Республике Крым и г. Севастополе при участии представителей полиции в ноябре и декабре 2020 года были проведены совместные мероприятия по выявлению и пресечению противоправных действий в сфере связи на территории Республики Крым и города Севастополь.

В ходе 10 (десяти) совместных выездных мероприятий сотрудниками Роскомнадзора была предотвращена работа многочисленных незаконно работающих радиоэлектронных средств (далее – РЭС) путем обесточивания и отключения РЭС от сети электросвязи. Кроме того, сотрудниками Роскомнадзора были изъяты 8 (восемь) РЭС, владельцев которых не представилось возможным определить.

В отношении владельцев незаконно работающих РЭС было возбуждено административное производство по ч. 2 и ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ, правонарушители были привлечены к административной ответственности с наложением штрафов, предусмотренных законодательством.

С собственниками территорий, администрациями поселений и управляющими компаниями, на территории которых были установлены незаконно работающие РЭС, были проведены профилактические беседы об административной ответственности за нарушение п. 5 ст. 22, п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 года № 126-ФЗ «О связи» и п. 4 «Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств», утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 № 539, разъяснена ответственность за нарушение требований к использованию радиочастотного спектра, правил радиообмена или использования радиочастот, несоблюдение норм или параметров радиоизлучения, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ».

Последнее изменение: 29.12.2020 16:47