Сформировать обращение

О присоединении к Кодексу добросовестных практик

28 апреля 2022 года

К кодексу добросовестных практик (Кодексу этической деятельности (работы) в сети Интернет) присоединились Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Ченоморнефтегаз» и Товарищество собственников жилья «Горьковский квартал».

В 2016 году Роскомнадзором был запущен процесс подписания организациями "Кодекса добросовестных практик", являющегося, по форме, договором соблюдения норм этического поведения в интернете.

Кодекс этической деятельности в сети Интернет – это свод правил и принципов для компаний и организаций, которые работают в интернет-среде. Цель документа – защитить государство, общество и гражданина от угроз, связанных с развитием инфокоммуникационных технологий, и создать максимально безопасное цифровое пространство.

Кодекс открыт для присоединения к нему любой заинтересованной стороны.

В настоящее время, на территории Республики Крым и городе Севастополь, к Кодексу присоединились, путем его подписания, Главное управление информатизации и связи города Севастополь, Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым, Администрация города Симферополь Республики Крым, Администрация города Ялта Республики Крым, Министерство курортов и туризма Республики Крым, Министерство культуры Республики Крым, Министерство сельского хозяйства Республики Крым, ГУП РК «Вода Крыма», Служба финансового надзора Республики Крым, ГБОУ ДО г. Севастополя «Детская морская флотилия имени адмирала флота Советского союза Н. Г. Кузнецова», ГБОУ ДО г. Севастополя «Севастопольский центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи», ГБОУ ДО г. Севастополя «Дворец детского и юношеского творчества», образовательные учреждения и другие.

Последнее изменение: 28.04.2022 15:09