Сформировать обращение

Пресс-релиз о семинарах по СМИ и связи в Крыму 22 и 23 мая 2014 года

12 мая 2014 года

С целью интеграции в правовую систему Российской Федерации в области связи и средств массовой информации операторов телекоммуникаций, провайдеров телекоммуникаций, а также телерадиовещателей и средств массовой информации действующих или зарегистрированных на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь и осуществляющих деятельность, связанную с оказанием услуг связи, использованием радиочастотного спектра, а также распространением массовой информации Роскомнадзор 22 и 23 мая 2014 года проводит в г. Симферополь ряд семинаров по разъяснению требований российского законодательства и нормативной правой базы в области лицензирования и другой разрешительной документации.

Семинары будут посвящены следующим вопросам:

22 мая 2014 года

правовые аспекты работы средств массовой информации в

Российской Федерации;

система разрешительных документов в сфере массовых коммуникаций в Российской Федерации;

порядок регистрации средств массовой информации;

государственный контроль и надзор в сфере массовых коммуникаций. Законодательство Российской Федерации в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Вводная часть;

порядок осуществления государственного контроля в сфере массовых коммуникаций. Особенности госконтроля, установленные Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Законом Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации»;

порядок получения заключений экспертизы возможности использования радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости;

порядок лицензирования телерадиовещания;

лицензирование деятельности в области оказания услуг связи для целей кабельного вещания;

23 мая 2014 года

лицензирования деятельности в области оказания услуг связи; порядка выделения и присвоения радиочастот.

порядка ввоза радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств на территорию Российской Федерации

законодательных основ деятельности в области связи - требованиям к построению сетей электросвязи и их присоединения к сети связи общего пользования, к порядку пропуска трафика, к использованию ресурса нумерации, сертификации средств связи, к порядку использования радиочастотного спектра, регистрации РЭС и ВЧУ гражданского назначения, требованиям к средствам связи для проведения оперативно-разыскных мероприятий, требованиям к порядку ввода сооружений связи в эксплуатацию.

Кроме того, в ходе семинара 23 мая будет рассказано о правилах оказания услуг связи - услуг телефонной связи, сотовой связи, телематических услуг связи (доступ к сети Интернет), услуг связи для целей телерадиовещания, а также о порядке рассмотрения обращений граждан.

Отдельная тема этого семинара - ограничение доступа в сети Интернет к информации, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, а также порядок организации федерального государственного надзора в сфере связи.

В ходе семинара 23 мая также будет освещена деятельность Роскомнадзора по анализу аварийных (нештатных) ситуаций на сети связи общего пользования, приводящих к прекращению оказания услуг связи и вещания, использования радиочастотного спектра и координации деятельности операторов подвижной радиотелефонной связи по непрерывному оказанию услуг связи при возникновении аварийных ситуаций посредством включения аварийного межсетевого роуминга.

Семинары будут проводиться в большом конференц-зале гостиницы Москва,

г. Симферополь, ул. Киевская д. 2.

Начало семинаров 22 и 23 мая 2014 года - 10:00.

 

Последнее изменение: 12.05.2014 13:47