Регистрация РЭС и ВЧУ

Дни и время приема:

Понедельник-четверг: с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, пятница: с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.45

Для регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств в соответствии с постановлением Правительства РФ от 20.10.2021 № 1800 "О порядке регистрации РЭС и ВЧУ" 

1. Заявления по форме с указанием:

- сведений о регистрируемом радиоэлектронном средстве - (наименование, тип, серия, номер, присвоенный позывной);

- сведений о регистрируемом высокочастотном устройстве - (наименование, тип, серия, номер, полоса рабочих частот, мощность излучения, место установки);

образец заявления на получение выписки из реестра зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств;

образец заявления о прекращении действия ранее выданного свидетельства о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств.

          2. Копия договора оператора связи с абонентом, пользовательское (оконечное) оборудование которого работает в сети связи оператора - владельца разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, - в случае, если регистрация пользовательского (оконечного) оборудования осуществляется на основании разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, выданного владельцу сети связи.

К заявлению прилагается: 

         3. Сведения о технических характеристиках и параметрах излучения регистрируемых радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств 

   бланк перечня технических характеристик для одного РЭС;
   - бланк перечня технических характеристик для нескольких РЭС;
   - бланк перечня технических характеристик для РЭС радиолюбителей;
   - бланк перечня технических характеристик для одного РЭС при регистрации по РИЧ;
   бланк перечня технических характеристик для нескольких РЭС при регистрации по РИЧ. 

Для заполнения указанных сведений необходимо руководствоваться приказом Минкомсвязи России от 13.01.2015 № 2 в ред. от 25.06.2018

 4. Копия свидетельства об образовании позывных сигналов опознавания.

 При этом необходимо иметь ввиду, что в целях повышения эффективности информационного обмена и построения единого информационного пространства Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций разработан «Единый технический справочник радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств»  (сокращенно:  ЕТС РЭС и ВЧУ).

 

Внимание! 

При подаче заявления на регистрацию РЭС и ВЧУ, просьба всем владельцам  РЭС указывать наименования РЭС (ВЧУ) строго в соответствии с техническим паспортом или сертификатом, а тип РЭС в соответствии с  ЕТС.

Заявления о регистрации РЭС и ВЧУ, предполагаемые для использования на территории Республики Крым и города Севастополь, необходимо направлять на почтовый адрес:

295051, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Генерала Васильева, д.27В

 

Дни и время приема:

Понедельник-четверг: с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, пятница: с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.45

Заявления на регистрацию РЭС и ВЧУ в электронном виде владельцами (пользователями) РЭС и ВЧУ (юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами) могут быть поданы через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ) или направлены на электронную почту Управления: rsockanc82@rkn.gov.ru.

 

В случае подачи заявления юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями необходимо наличие усиленной квалифицированной электронной подписи. При подаче заявления физическим лицом достаточно простой электронной подписи (см. постановление Правительства Российской Федерации от 25.01.2013 № 33 «Об использовании простой электронной подписи при оказании государственных и муниципальных услуг»).


Телефоны для получения информации о результатах рассмотрения заявлений: 


8 (3652) 669-293, добавочный номер - доб.333

Время публикации: 10.02.2015 13:43
Последнее изменение: 14.03.2024 16:10